Минфин отказался от резкого повышения налогов для IT-индустрии

Европейская бизнес ассоциация заявляет, что в Минфине готовы обеспечить постепенное изменение налоговой нагрузки на ІТ-индустрию
Минфин отказался от резкого повышения налогов для IT-индустрии

Министерство финансов Украины согласилось отказаться от резкого повышения налогов для IT-индустрии и внесение соответствующих поправок в проект новой редакции Налогового кодекса. Такая договоренность была достигнута на встрече лидеров IT-бизнеса Украины с министром финансов Наталией Яресько, сказано в пресс-релизе Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

Как сообщается, после детального обсуждения и согласования предложений IТ-сектора представители министерства пошли на диалог по обеспечению постепенного изменения налоговой нагрузки на ІТ-индустрию.

Читайте также: Что не так с налоговыми реформами Южаниной, Яресько

Стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству, что является крайне важным для обеспечения роста экспортно-ориентированного сектора украинской IT-отрасли, говорится в сообщении.

Яресько заявила о необходимости всесторонней поддержки IT-индустрии на государственном уровне, а также формирования инвестиционно привлекательного имиджа страны. По ее словам,  это важно для создания новых рабочих мест.

Читайте также: Налоговая реформа должна быть справедливой и финансово взвешенной

Как отметили в ЕБА, ІТ-сектор - одна из отраслей "новой экономики" Украины, которая показывает значительный рост в течение последних лет. Сегодня она входит в первую тройку отраслей Украины по объему экспорта. Для дальнейшего развития экспортной ІТ-индустрии и увеличения валютных поступлений в Украину необходимо понимание ее важности для экономики со стороны правительства и, в частности, Минфина. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK