Укрспирт готов к приватизации - Минагрополитики

Эксперты и профильные чиновники считают, что госпредприятие готово к приватизации
Укрспирт готов к приватизации - Минагрополитики

На сегодня причин не приватизировать Укрспирт нет. Об этом шла речь на круглом столе посвященном приватизации предприятия, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Как отметили участники мероприятия, сейчас уже разработан законопроект "Об особенностях приватизации предприятий спиртовой и ликероводочной промышленности", прошли обсуждения условий приватизации со всеми заинтересованными сторонами: потенциальными покупателями, профсоюзом, трудовыми коллективами предприятий, ГФС и профильными министерствами и ведомствами. 

"На сегодня сделана значительная часть подготовительной работы к приватизации предприятий спиртовой отрасли: определены главные проблемы и пути их решения; разработаны предложения по внесению изменений в нормативные акты, регулирующие работу отрасли; определена минимальная сумма оценки стоимости предприятий", - отметил и.о. директора ГП Укрспирт Роман Иванюк.

По словам замглавы Минагрополитики Алексея Зубрицкого, именно приватизация Укрспирта, внедрение электронной системы контроля объемов производства и электронной акцизной марки будут способствовать снижению теневого рынка до 10% и менее. "Причин не приватизировать Укрспирт нет", - добавил он. 

Читайте также: ГП Укрспирт передадут на приватизацию до конца года

Напомним, ранее глава Минагрополитики Алексей Павленко сообщил, что министерство готово передать Укрспирт на приватизацию уже до конца года. По его словам предприятие выведено из кризисного состояния, демонстрирует прибыли, а основные долги погашены. 

ГП Укрспирт было создано на базе одноименного концерна в 2010 году. В его состав должны были войти 76 спиртзаводов, однако пока что на баланс предприятия передан 41 завод.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK