10 украинских предприятий получили доступ на рынок Казахстана

Казахстан разрешил ввозить продукцию на свою территорию под статусом "разрешено, повышенный лабораторный контроль"
10 украинских предприятий получили доступ на рынок Казахстана
10 украинских предприятий будут поставлять продукцию на рынок Казахстана. Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает пресс-служба министерства.

"Для 10 украинских предприятий открыт рынок Казахстана. Мы шаг за шагом открываем новые и новые рынки для украинской продукции. Украина вернула себе статус европейской житницы и уже утвердилась как глобальный игрок на мировых рынках продовольствия. Наша продукция качественная, экологическая, безопасна и без ГМО", - отметил Павленко.

Министр подчеркнул, что им предоставлено право на ввоз подконтрольной продукции на территорию Казахстана под статусом "разрешено, повышенный лабораторный контроль".

Импорт украинской продукции разрешен следующим компаниям: ПАО Ичнянский завод сухого молока и масла, Первомайский молочноконсервный комбинат, Люстдорф, Белогорье молокопродукт, Овручский молочноконсервный комбинат, филиал Перерабатывающий комплекс Винницкая птицефабрика, птицекомплекс Губин, Лубнимьясо, Полтавский мясокомбинат, Алан.

Ранее сообщалось, с 25 сентября 2015 года сняты временные ограничения на экспорт из Украины в Казахстан молочных продуктов и введен режим усиленного лабораторного контроля для Лакталис-Николаев и Молочный дом. Также отменен режим усиленного лабораторного контроля для продукции украинских предприятий Клуб сыра и Купянский молочноконсервный комбинат.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK