Кабмин вводит запрет на поставки товаров и услуг в Крым

Премьер-министр Яценюк анонсировал "чрезвычайно важное решение": Украина узаконит блокаду временно оккупированного Крыма.
Кабмин вводит запрет на поставки товаров и услуг в Крым
facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Сегодня на заседании Кабинета министров Украины будет принято решение о запрете поставки продовольствия на территорию временно оккупированной АР Крым. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

“Я начну с чрезвычайно важного решения. Это решение правительства относительно ограничения поставок продукции, товаров и услуг в АР Крым, который является украинской территорией и который является временно оккупированной Российской Федерацией. И, соответственно, (поставка) из АР Крым. Согласно решению Кабмина, которое, по закону о свободной экономической зоне “Крым“, вступит в силу через 30 дней с момента принятия“, - сказал он.

Читай также: В России назвали сумму, необходимую для “энергетической независимости“ Крыма

Премьер подчеркнул, что, согласно такому решению, будет запрещена поставка, товаров работ и услуг по всем таможенным режимам с временно оккупированной территории на территорию материковой Украины и наоборот, за исключением личных вещей граждан, социально значимых продуктов питания и гуманитарной помощи. “Что касается поставок электроэнергии, то такие поставки могут осуществляться исключительно на основании решения СНБО“, - сказал он.

“Сегодня правительство примет такое решение. Оно будет обнародовано, и через тридцать дней вступит в силу“, - добавил премьер. 

Читай также: В оккупированном Крыму стремительно растут цены на фрукты и овощи

Напомним, в на 20 ноября в Чаплинке на Херсонщине взорвали поврежденные 20 ноября электроопоры, по которым шла электроэнергия в Крым.

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине.

Смотрите также - Цены в Крыму после блокады выросли в полтора раза - опрос:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK