Минагрополитики взялось возвращать бренд Масандра

Украинские предприятия могут получить юридическую возможность выпускать массандровские вина под соответствующими брендами
Минагрополитики взялось возвращать бренд Масандра

Бренд Массандра будет сохранен за Украиной. Министерство аграрной политики и продовольствия Украины осуществляет меры по защите национальных интересов предприятий, оставшихся во временно оккупированном Крыму, сообщает пресс-служба министерства.

"Если торговая марка не используют три года, юридическое право на нее может быть потеряно. Бренд Массандра Украина не использует два года. Поэтому наша первоочередная задача - дать украинским предприятиям юридическую возможность выпускать массандровские вина под соответствующими торговыми марками", - сказал советник главы Минагрополитики Александр Лиев. По его словам, после возвращения бренда Новый Свет, следующим шагом станет возвращение бренда Массандра.

Он отметил, что производство крымских вин временно переносится на материковую Украину. "Крым - это Украина. Поэтому после деоккупации полуострова предприятия из Ялты, Ливадии, Нового Света и других крымских городов будут производить традиционные для себя вина", - сказал Лиев.

Украинские потребители уже на новогодние праздники увидят игристые вина торговой марки Новый Свет, которая восстановлена в материковой части Украины. 

Напомним, недавно бренд Новый Свет был зарегистрирован на территории материковой Украины. Как сообщали в Минагрополитики, права на него передали ГП Харьковский завод шампанских вин

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK