Цены на нефть Brent и WTI сравнялись впервые за 4 года

Аналитики не исключают, что выравнивание цен на нефть Brent и WTI может быть сигналом о начале восстановления рынка
Цены на нефть Brent и WTI сравнялись впервые за 4 года

Мировые цены на нефть на торгах среды корректируются вверх после достижения одиннадцатилетнего минимума. При этом аналитики не верят, что цены на "черное золото" сохранят позитивную динамику из-за сохраняющегося избыточного предложения на рынке.

По состоянию на 08.30 по Киеву стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,72% - до $36,41 за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,69% - до $36,41 за баррель.

Эксперты считают, что увеличение производства в США и экспорт из Саудовской Аравии только усиливают влияние избытка на рынок и не ждут изменений ситуации в ближайшее время.

"Мы считаем, что переизбыток нефти будет и в следующем году", - сказал Bloomberg аналитик Goldman Sachs Джеффри Карри в. Также он добавил, что есть риск падения цен на нефть до $20 за баррель, если будет держаться теплая погода.

Выравнивание цен на нефть может быть сигналом о восстановлении рынка - производители в США сокращают добычу на фоне низких цен, пишет The Wall Street Journal. До 2010 года американская нефть торговалась с премией к Brent, так как США были крупнейшим импортером нефти. Однако рост добычи нефти в США изменил ситуацию, и иногда в последние годы премия на Brent достигала $20 за баррель.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK