АМКУ признал Газпром монополистом на рынке транзита газа

В Антимонопольном комитете заявляют, что Газпром занимает монопольное положение на рынке услуг по транзиту природного газа по территории Украины
АМКУ признал Газпром монополистом на рынке транзита газа

Антимонопольный комитет Украины признал российский концерн Газпром монополистом на рынке транзита газа в 2009-2015 годах. Об этом на брифинге сказал председатель АМКУ Юрий Терентьев, сообщает корреспондент

Как передает корреспондент ЛІГА.net, Терентьев отметил, что Газпром занимает монопольное положение на рынке услуг по транзиту природного газа по территории Украины.

"В течение 2009-2015 годов Газпром постоянно нарушал условия контракта с НАК Нефтегаз Украины и игнорировал обращения об изменении условий сотрудничества на экономически обоснованные и взаимовыгодные", - сказал он.

"В конце ноября этого года были направлены отдельные выводы комитета по результатам нашего расследования. На 14 января 2016 года назначены слушания по этому делу. Мы хотели бы проинформировать Газпром о том, что мы очень ждем представителей компании в Антимонопольном комитете в Киеве", - добавил Терентьев.

Напомним, расследование относительно Газпрома АМКУ начал весной этого года. До этого антимонопольное ведомство ЕС обвинило Газпром в нарушении конкурентного законодательства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK