Deloitte взялась за аудит отчетности Укртранснафты

Руководство Укртранснафты надеется за несколько месяцев получить объективную информацию о состоянии компании
Deloitte взялась за аудит отчетности Укртранснафты

Международная аудиторская компания Deloitte начала аудит финансовой отчетности ОАО Укртранснафта за 2014 год. Об этом сообщил генеральный директор Укртранснафта Николай Гавриленко, передает Экономическая правда.

По словам Гавриленко, аудит проводится с таким существенным опозданием, поскольку предыдущий менеджмент компании выбрал аудитора с нарушением установленной процедуры.

"За несколько месяцев мы получим объективную информацию о состоянии компании, поскольку данные, которые прошлое руководство передавало акционерам, вызывают много вопросов", - отметил Гавриленко.

В Укртранснафте отмечают, что уже много лет не проводилась переоценка активов, в том числе и технологической нефти, которая до сих пор отражается в отчетности компании почти по 500 грн за тонну.

"Такая ситуация существенно искажает результаты работы и негативно влияет на качество управленческих решений как менеджмента так и акционера", - отметил Гавриленко.

В компании заявили, что результаты проведенного аудита будут опубликованы и использованы для разработки стратегии развития, которая будет вынесена на рассмотрение акционеров в ближайшее время.

Генеральный директор Укртранснафты также сообщил о планах ввести автоматизацию учета движения нефти. "Время, когда большинство показателей вносятся в систему "вручную", должно пройти. Автоматизация сделает невозможным введение некорректной информации", - отметил Гавриленко.

Напомним, 25 ноября 2015 года решением общего собрания акционеров ПАО Укртранснафта Николай Гавриленко был избран генеральным директором.

Кандидатура Гавриленко была подана НАК Нафтогаз Украины и согласована номинационным комитетом Кабинета министров по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий. 

Укртранснафта - оператор нефтетранспортной системы Украины, которая включает 18 нефтепроводов общей протяженностью 4569 км, 51 нефтеперекачивающую станцию (НПС), 11 резервуарных парков общей емкостью более 1 млн кубометров. Работу НПС обеспечивают 176 насосных агрегатов общей мощностью электродвигателей 356,9 тыс. кВт.

100% акций Укртранснафты владеет НАК Нафтогаз Украины.

Чистая прибыль ПАО Укртранснафта за девять месяцев в 2015 года составила 1 811,9 млн грн, что на 811,4 млн грн или на 81,1% больше, чем за девять месяцев 2014 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK