В Севастопольэнерго сообщили, сколько энергии не хватает городу

В Севастополе применяются графики подключений по районам по схеме "три через три часа"
В Севастопольэнерго сообщили, сколько энергии не хватает городу

Севастополю утром не хватает 20 МВт электроэнергии, а вечером - 50 МВт. Об этом заявил технический директор ПАО ЭК Севастопольэнерго Виктор Шульженко.

"В течение прошедших суток лимит электроэнергии менялся со 180 МВт до 210 днем. Применялись графики подключений по районам по схеме "три через три часа", - сказал Шульженко. По его словам, ночью все потребители получали электроэнергию без ограничений, однако с 8.30 "начали применять график". "Вечером отключаем до 50 МВт, утром - до 20 МВт. Днем при солнечной активности удается подключать до 100% потребителей", - пояснил Шульженко.

Накануне представители оккупационной власти заявили, что Крым сейчас получает 931 МВт электроэнергии при потребности до 1350 МВт, и в часы "пик" проводятся веерные отключения.

Напомним, 30 декабря в оккупированный Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. На сегодня ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров. 

 
Как известно, на днях президент РФ поручил "срочно" провести соцопрос населения в оккупированном Крыму и Севастополе перед заключением контракта на поставки электроэнергии с Украиной. Как показал так называемый "опрос", 93,1% крымчан не согласились на контракт с Украиной по поставкам электроэнергии с формулировкой о принадлежности региона Украине. При этом 94% респондентов сказали, что готовы к незначительным перебоям в энергоснабжении в течение ближайших трех-четырех месяцев, если контракт с украинской стороной на нынешних условиях не будет подписан. Только 5,4% опрошенных согласны на поставки энергии из Украины. 
 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK