Украинский офис Сoca-Сola: путаница с Крымом - техническая ошибка

После инцидента принято решения снять карты со всех сайтов украинского и российского офисов Сoca-Сola
Украинский офис Сoca-Сola: путаница с Крымом - техническая ошибка
В украинском офисе Сoca-Сola назвали присоединение Крыма к России технической ошибкой, которая была допущена российским агентством, которое занималось разработкой контента и его размещением в социальных сетях.

Напомним, 30 декабря 2015 года на сайте российского подразделения
Сoca-Сola появилась карта, на которой в составе России не было Крыма. Однако эта ошибка была не единственной - помимо Крыма в очертания РФ не вошли Курильские острова и Калининградская область. Украинские пользователи социальных сетей тут жэе создали новый хештэг #BanCocaCola.

После всплеска негодования в социальных сетях российский офис принял решение
удалить пост, в котором Крым был показан, как территория РФ. "Картинка не претендовала на географическую точность, но она была воспринята иначе и вызвала дискуссию. Извините за недоразумение. Мы не поддерживаем никаких политических движений и партий", - говорится в официальном заявлении компании.


В пресс-службе компании корреспонденту ЛІГА.net разъяснили, что украинский российский и белорусский офисы входят в один дивизион RUB (Russia, Ukraine, Belarus) и являются равноценными. "Мы согласовываем между собой некоторые маркетинговые цели, безусловно, мы работаем в связке", - пояснила менеджер по связям со СМИ Ольга Чумак.

На вопрос о том, как выглядит Крым на сайте украинского подразделения, в компании ответили, что принято решение убрать карты со всех сайтов (в Украине сайтов компании Coca-Cola три: coca-colahellenic.com.ua - сайт производственного актива компании в Украине, coca-cola.ua - отображает маркетинговые активности компании,
coca-colaukraine.com - корпоративный сайт украинского офиса). До этого карта на сайте украинского подразделения была с украинским орнаментом и с Крымом.

На вопрос о том, стоит ли ожидать украинцам извинений от локального офиса, в компании ответили, что извиняться им не за что, поскольку компания вне политики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK