Дискуссия: как подготовиться к фантастическому будущему

Обсуждение книги Эшли Вэнса "Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее"
Дискуссия: как подготовиться к фантастическому будущему

Прошедший год ознаменовался рядом событий после которых мир уже никогда не станет прежним. Проведение термоядерной управляемой реакции, составление точной карты молекулярных "переключателей" эпигенома человека, запуск и успешное возвращение на землю первой ступени ракеты Falcon 9, разработанной частной американской компанией SpaceX, принадлежащей предпринимателю и инженеру Илону Маску.

Для основателя SpaceX коммерческое освоение космоса только первый шаг к тому, чтобы сделать человечество мультипланетной цивилизацией. По крайней мере, он планирует увидеть первые человеческие колонии на Марсе собственными глазами.

Видения Маска становятся частью всемирного интеллектуального пространства. По крайней мере для тех, кто уже прочитал, или еще читает биографию Илона Маска "Tesla, SpaceX и дорога в будущее". Биография, написанная Эшли Вэнсом, в украинском переводе появилась в конце декабря.

Ничто так не способствует более глубокому прочтению и осмыслению текстов как возможность поделиться собственными рефлексиями с другими заинтересованными читателями. Поэтому образовательная платформа Next Generation Business School приглашает воспользоваться случаем услышать, что думают о книге Эшли Вэнса украинские интеллектуалы и инноваторы. Ну и конечно, это возможность поделиться собственными впечатлениями, задать вопросы, на которые пока нет однозначных ответов и принять участие в создании дискурса будущего.

Модератор встречи: директор Агентства культурных стратегий Николай Скиба.

Подробности



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.32 0.00
Продажа 39.89 42.94 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK