Аграрии анонсируют новые акции протеста

Аграрии готовят акции протеста и требования о внесении изменений в налогообложение аграрного сектора
Аграрии анонсируют новые акции протеста

На 25 января - день начала работы Верховной Рады - сельхозпроизводители анонсируют очередную масштабную акцию протеста против лишения аграрных производителей ряда налоговых преференций. Такое решение было принято на заседании забастовочного комитета, которое состоялось 11 января в Киеве, сообщает пресс-служба Аграрной партии.

Аграрии готовят совместные требования для власти о внесении изменений в налогообложение аграрного сектора. Сейчас профильные ассоциации вырабатывают свое видение основных требований к власти. Утверждение требований должно состояться 22 января на расширенном заседании президиума Аграрной партии Украины.

"У нас есть задачи краткосрочные, долгосрочные и стратегические. Краткосрочные - это те уступки, которые мы можем требовать еще в этом году. Долгосрочные - до 1 июля должен быть принят новый Налоговый кодекс и наше видение налогообложения аграрного сектора на 2017 год должно быть учтено. И стратегические - чтобы полноценно отстаивать интересы отрасли, в парламенте должна работать сильная аграрная фракция, если бы она была сейчас, много нынешних проблем мы сегодня просто не обсуждали бы", - отметил председатель Аграрной партии Виталий Скоцик.

Напомним, в конце декабря 2015 года аграрии заблокировали основные дороги, протестуя против налоговых изменений. Всеукраинский Аграрный Совет выступил инициатором обращения к президенту Украины с требованием применить право вето к Закону "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году".  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK