Apple хочет купить крупнейший американский медиаконцерн

Как сообщается, от покупки Time Warner корпорация Apple будет иметь большое влияние в средствах массовой информации и издательской деятельности
Apple хочет купить крупнейший американский медиаконцерн

Корпорация Apple рассматривает покупку одного из крупнейших мультимедийных конгломератов в США - Time Warner для запуска собственного телевизионного сервиса, передает газета The New York Post, ссылаясь на информированные источники.

Представители Apple и Time Warner информацию о возможной сделке не комментируют.

Как сообщается, от покупки Time Warner корпорация Apple будет иметь большое влияние в средствах массовой информации и издательской деятельности.

Компания получит права на концерн Warner Bros. Pictures, новостной контент CNN, канал HBO, издательство комиксов DC Comics, а также на популярные фильмы, сериалы и шоу, такие как Властелин колец, Гарри Поттер, Супермен, Бэтмен, Game of Thrones, Last Week Tonight, Leftovers, Теория большого взрыва, Закон и порядок, документальный сериалы The Jinx and Vice, и многое другое. 

Справка. Time Warner - один из крупнейших медиахолдингов в мире. Владеет киностудией Warner Bros., выпускающей телепрограммы для всех крупных вещательных и кабельных сетей. Ее подразделение Turner Broadcasting включает в себя телевизионные каналы CNN, TNT, TBS, Cartoon Network и truTV. Также к числу ее активов относится кабельная и спутниковая телесеть HBO. В 2014 году выручка холдинга составила $27,4 млрд, а чистая прибыль - $3,8 млрд, капитализация на NYSE - $56,4 млрд.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK