Для инвестиций Украина должна победить коррупцию - еврокомиссар

Ключевую роль в улучшении бизнес-климата и привлечении инвестиций имеют борьба с коррупцией и верховенство права в Украине.
Для инвестиций Украина должна победить коррупцию - еврокомиссар

Зона свободной торговли с Евросоюзом открывает перед Украиной значительные экономические возможности. Однако официальному Киеву предстоит преодолеть коррупцию, обеспечить в полной мере верховенство права, а также реформировать экономику и государственное управление, заявила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем в своем блоге на сайте Еврокомиссии.

По ее словам, реформы позволят реализовать в полной мере преимущества зоны свободной торговли и раскрыть экономический потенциал Украины.

"ЗСТ открывает украинскому бизнесу доступ на рынок ЕС - крупнейший в мире с 500 миллионами потребителей. Независимые исследования прогнозируют увеличение ВВП Украины до 6% в среднесрочной перспективе, а в долгосрочной - в случае осуществления реформ надлежащим образом - намного больше", - пишет Мальмстрем.

Еврокомиссар подчеркнула: решающее значение в улучшении бизнес-климата и привлечении инвестиций имеют борьба с коррупцией и верховенство права в Украине.

Мальмстрем также осудила применение Кремлем экономических санкций против Украины, включающие запрет импорта продовольствия и транзита товаров через российскую территорию.

"Несмотря на эти трудности, я убеждена, что для Украины есть свет в конце тоннеля. ЗСТ дает надежду на реформы и новые бизнес-возможности, которые позволят создавать рабочие места и обеспечат рост - как в среднесрочной, так и долгосрочной перспективе", - резюмировала она.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK