В украинских яйцах для Израиля сальмонелла не обнаружена

Госветфитослужба не выявила патогенных микроорганизмов, в том числе бактерии сальмонеллы, в вместимости яйца птичников филиала Птицефабрики Авис
В украинских яйцах для Израиля сальмонелла не обнаружена

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины не выявила патогенных микроорганизмов, в том числе бактерии сальмонеллы, в вместимости яйца птичников филиала Птицефабрики Авис ПАО Птицехозяйство Красное знамя, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

Основаниями для такого исследования была информация от ветеринарных органов Государства Израиль о якобы обнаруженной бактерии сальмонеллы в партии яиц, которые экспортировались из филиала Птицефабрики Авис ПАО Птицехозяйство Красное знамя.

Госветфитослужбой были приняты меры по ограничению обращения яйца из указанных птичников и проведение профилактических мероприятий на предприятии, поскольку в пробах помета отдельных птичников этого предприятия выделен возбудитель Salmonella Enteritidis.

Отмечается, что на сегодня ситуация локализована и не существует угроз для жизни и здоровья людей. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK