Philips отказалась от продажи светодиодного бизнеса за $2,8 млрд

По словам представителя компании, сделку расторгли из-за нормативных проблем, возникших со стороны Комитета по иностранным инвестициям США
Philips отказалась от продажи светодиодного бизнеса за $2,8 млрд

Компания Royal Philips NV (Голландия) расторгла сделку по продаже 80% бизнеса по выпуску светодиодов и автомобильных ламп Lumileds консорциуму инвесторов во главе с GO Scale Capital, сообщает The Wall Street Journal.

"Мы прекратили запланированную продажу бизнеса по выпуску светодиодов и автомобильных ламп из-за нормативных проблем, возникших со стороны Комитета по иностранным инвестициям США (CFIUS)", - отметила компания.

При этом Philips не уточнила, какие именно претензии были подняты CFIUS, рассматривающего международные сделки для поддержки национальной безопасности. Отмечается, что особенно внимательно организация рассматривает технологические сделки с участием китайских покупателей.

Главный исполнительный директор компании Франс ван Хаутен заявил, что разочарован решением комиссии.

Руководство Philips отметило, что намерено проводить переговоры с другими потенциальными покупателями, которые проявляют интерес к их бизнесу.

Напомним, решение о продаже бизнеса между компаниями было объявлено в марте 2015 года. Philips намерена сосредоточиться на медицинских технологиях - от сложного сканирующего оборудования до зубных щеток и для этого создает подразделение HealthTech. Компания Lumileds работает более чем в 30 странах, а выручка компании была около $2 млрд в 2014 году. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK