Цены на нефть растут из-за спекулянтов и похолодания

Аналитики рынка считают, что рост цен на нефть продлится недолго из-за остающегося переизбытка предложения сырой нефти
Цены на нефть растут из-за спекулянтов и похолодания

Цены на нефть на мировых фондовых биржах продолжают расти в связи со спекулятивными настроями инвесторов и похолодания в Соединенных Штатах Америки и Европе, сообщает Reuters.

Но аналитики рынка полагают, что такая позитивная динамика продлится недолго, поскольку в мире остается переизбыток предложения сырой нефти на 1 млн баррелей в сутки.

На 8.15 по Киеву на Лондонской фондовой бирже стоимость мартовских фьючерсов североморской нефтяной смеси марки Brent росла на 2,05% - до $32,80 за баррель, а цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-Йоркской фондовой бирже - на 1,49% до $32,63 за баррель.

"Изменение настроений инвесторов - ключевой фактор со спекулятивами коротких позиций WTI, которые на прошлой неделе упали с исторически высоких уровнех", - сказал аналитик с ANZ.

"Низкая стоимость нефти на мировых рынках продолжает негативно влиять на американских производителей нефти. По данным Baker Hughes, большинство нефтедобытчиков из США будут вынуждены остановить свои буровые установки на этой неделе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK