Налоговики изъяли партию продукции Apple на 6,5 млн грн

Заместитель главы ГФСУ сообщил, что налоговая милиция изъяла незаконно ввезенную на территорию Украины партию продукции компании
Налоговики изъяли партию продукции Apple на 6,5 млн грн

В Киеве сотрудники налоговой милиции изъяли партию продукции компании Apple, незаконно ввезенную на территорию Украины, ориентировочной стоимостью 6,5 млн гривень. Об этом сообщил заместитель главы Государственной фискальной службы Украины (ГФСУ) Сергей Билан на своей странице в Facebook.

"В рамках расследования уголовного преступления, открытого по ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) установлено, что техника ввозилась с нарушениями налогового и таможенного законодательства. В дальнейшем она продавалась через Интернет и магазины розничной торговли" - написал Билан.

Отмечается, что на основании постановления суда в складских помещениях интернет-магазина были проведены обыски, в результате которых обнаружены и изъяты 1127 единиц техники Apple, в том числе 39 моноблоков iMac, 9 мониторов Thunderbolt Display, 120 ноутбуков MacBook, мобильные телефоны iPhone, проигрыватели iPod, базовые станции AirPort Time Capsule, роутеры AirPort и аксессуары.

Билан добавил, что следствие по этому делу продолжается. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK