Цены на нефть слабо растут на фоне низкого объема торгов в Азии

Стоимость нефтяной смеси марки Brent росла на 1,12% - до $34,46 за баррель, а мартовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,45% до $31,14 за баррель
Цены на нефть слабо растут на фоне низкого объема торгов в Азии

Рынок нефти сегодня, 8 февраля, замер из-за небольшого объема торгов на рынках Азии в связи с празднованием Нового года по лунному календарю и ожиданием показаний объема запасов нефти от Федеральной резервной системы США (ФРС). Об этом сообщает Reuters

На 07.45по Киеву стоимость апрельских фьючерсов североморской нефтяной смеси марки Brent росла на 1,12% - до $34,46 за баррель, а мартовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,45% до $31,14 за баррель.

Отмечается, что рынки Гонконга, Индонезии, Малайзии, Филиппин, Тайваня, Сингапура, Южной Кореи закрыты из-за празднования Нового года по лунному календарю, а китайский рынок закрыли на всю последующую неделю.

"Рынок ожидает показаний инвентаризации запасов нефти в США в среду, 10 февраля, от главы ФРС Джанет Йеллен", - прокомментировал главный рыночный аналитик CMC Markets Рик Спунер.

"Мы замерли нервном ожидании этой информации", - сказал он.

Встреча производителей ОПЕК Саудовской Аравии и Венесуэлы 7 февраля, для обсуждения координации цен на нефть, завершилась некоторыми договоренностями для их повышения. Но, как сообщается, они не достигли конкретного соглашения об проведении скорой встречи с поставщиками.

Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими и министр нефти Венесуэлы Еулогио Дель Пино обсудили необходимость сотрудничества стран-членов ОПЕК с другими производителями нефти для стабилизации мирового рынка. Но, как сообщается, они не достигли никакого соглашения об проведении скорой встречи с поставщиками.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK