Иран увеличил азиатским покупателям скидку на нефть

Иранская госкомпания National Iranian Oil Co предложила скидку в $2,6 за баррель на поставки нефти в марте этого года
Иран увеличил азиатским покупателям скидку на нефть

Иран, впервые за десять лет, предложил своим азиатским покупателям дополнительную скидку на нефть. Тегеран стремится занять стойкие позиции на рынке нефти после снятия со страны международных санкции. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

Отмечается, что политика Ирана с 2006 года заключается в следовании за ценовой политикой Саудовской Аравии, а скидка госкомпании королевства Saudi Arabian Oil Co. для потребителей региона составила $2,4 за баррель в начале февраля текущего года.

Как сообщается, иранская нефтегазовая госкомпания National Iranian Oil Co предложила скидку на поставки нефти в Азию в марте этого года в $2,6 за баррель.

Таким предложением, иранская компания пытается отвоевать долю рынка после снятия международных санкций в отношении ядерной программы страны.

"Скорее всего - это часть стратегии страныпо возвращению своей доли на рынке. Ирану необходимо восстановить значительную часть своей доли, прежде чем начать переговоры с Саудовской Аравией и ОПЕК", - прокомментировал ситуацию аналитик Hyundai Futures Уилл Юнь. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK