Европа разрешила полеты над Крымом

Европейское агентство авиабезопасности сообщило, что авиакомпании могут выполнять полеты в воздушном пространстве вокруг Симферополя через 2 маршрута
Европа разрешила полеты над Крымом

Европейское агентство авиационной безопасности вчера, 17 февраля, в информационном бюллетене сообщило, что авиакомпании могут рассматривать возможность полетов над отдельными частями Крыма, которые ранее были закрыты после его оккупации Россией.

Как сообщает The Wall Street Journal, агентство заявило, что авиакомпании могут рассматривать выполнение полетов в воздушном пространстве вокруг Симферополя через 2 обозначенных маршрута.

Отмечается, что на данный момент принимаются все меры по снижению рисков, а авиакомпании могут использовать информацию, предоставленную Украине, для планирования полетов.

Координацию самолетов в воздушном пространстве над территорией оккупированного Крыма будет осуществлять Украина.
 
"Иностранные авиакомпании будут платить за полеты в воздушном пространстве Украины. Вырученные деньги могут пойти на оплату труда авиадиспетчеров и модернизацию оборудования. Мы будем продолжать следить за развитием ситуации в регионе и обновлять информацию о безопасности", - отметили в EASA. 
 
Ранее EASA не рекомендовало осуществлять полеты над Крымом в связи с его аннексией РФ.

Издание отмечает, что такое решение EASA - политическая победа Украины, которая сама просила утвердить отдельные маршруты над Крымом летом 2015 года.

"Искренне поздравляю Украину. Мы восстановили свое право контролировать один из важнейших воздушных коридоров для транзита самолетов мимо украинского Крыма. Это не только политическая победа, но и экономическая! Прибыль аэродвижения существенно возрастет. Над этим мы работали долгий год", - написал замминистра инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.
 

Щиро вітаю Україну.Ми відновили своє право контролювати один із найважливіших повітряних коридорів для транзиту літаків...

Опубликовано Volodymyr Omelyan 18 февраля 2016 г.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK