Яценюк не исключает увеличения соцнормы потребления газа

Премьер сообщил, что Кабмин может рассмотреть возможность увеличения социальной нормы потребления газа после завершения отопительного сезона
Яценюк не исключает увеличения соцнормы потребления газа

Кабинет министров Украины может рассмотреть возможность увеличения социальной нормы потребления газа, составляющей 1200 кубометров, только после завершения отопительного сезона, когда будет проанализирована вся информация о его потреблении по категориям потребителей. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время часа правительства в парламенте, сообщает Укринформ.

"По результатам отопительного сезона, по результатам января месяца мы проверим информацию по потреблению по категориям потребителей, и я проинформирую вас о том, есть ли возможность добавить объем газа к социальной норме и есть ли в этом необходимость", - отметил премьер.

Яценюк сказал, что государство будет покрывать высокие счета тех, кто имеет низкие доходы независимо от размера социальной нормы. "5,5 млн семей получают субсидии. Это свидетельствует об эффективности программы. Я думаю, что вы ездите в регионы и часто встречаетесь с избирателями. Та антитарифная истерия, которая была, она не отвечала действительности, потому что институт субсидий действительно заработал", - добавил он.

По данным Государственной службы статистики, украинцам в 2015 году назначены субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на сумму 2,4 млрд грн. Это на 2 млрд грн (в 6 раз) больше, чем в 2014 году.

Субсидии на оплату ЖКУ в 2015 году назначены 5,4 млн семей (91,1% от общего количества семей, которые подали заявления на оформление субсидии). По сравнению с 2014 годом количество семей, которым были назначены субсидии, выросло на 3,9 млн. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK