Издатель Time претендует на основной бизнес Yahoo!

Кроме Time Inc., бизнесом Yahoo интересуются американский телекоммуникационный оператор Verizon Communications Inc. и компания AT&T Inc.
Издатель Time претендует на основной бизнес Yahoo!

Издательская организация Time Inc. рассматривает возможность покупки основного бизнеса американской компании Yahoo! Inc.. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники.

Отмечается, что Time Inc., активы которой оцениваются в $1,5 млрд, издает такие журналы, как Sports Illustrated, People, Time и Fortune.

Как сообщается, кроме Time Inc., потенциальными покупателями бизнеса Yahoo! могут быть такие гиганты, как американский телекоммуникационный оператор Verizon Communications Inc.и компания AT & T Inc.

Напомним, американская компания Yahoo! Inc. официально объявила о начале аукционной распродажи основного бизнеса: почтового сервиса Yahoo Mail, новостного собрания Yahoo News и поисковика Yahoo.

В декабре 2015 года генеральный директор компании Марисса Майер сообщила, что Yahoo! Inc. не будет продавать свою долю в китайской Alibaba и сосредоточится на поиске покупателя на основной интернет-бизнес компании.

Ранее совет директоров Yahoo обсуждал вопрос о продаже интернет-бизнеса, который включает в себя почтовый сервис Yahoo Mail, новостной агрегатор Yahoo News, поисковик Yahoo и другие сервисы, а также 15% долю в китайской Alibaba, пакет акций которой оценивается в более чем $30 млрд.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK