Кабмин предлагает отменить 18 разрешительных документов

В Верховной раде зарегистрирован законопроект, цель которого упростить условия ведения бизнеса в Украине
Кабмин предлагает отменить 18 разрешительных документов

Верховная рада Украины зарегистрировала правительственный законопроект № 4131 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно сокращения количества документов разрешительного характера, в том числе путем распространения применения декларативного (регистрационного, заявительного) принципа.

Как сообщает ЮРЛИГА, цель законопроекта - улучшение условий ведения бизнеса в Украине путем устранения излишних ограничений в осуществлении хозяйственной деятельности.

Отмечается, что проектом предлагается внести изменения в закон о перечне документов разрешительного характера, закон о лицензировании и в ряд специальных законодательных актов в части сокращения количества документов разрешительного характера и лицензии на осуществление туроператорской деятельности.

В общем предусматривается отмена 18 документов разрешительного характера и лицензии на осуществление туроператорской деятельности. Среди разрешений, которые отменяются, также свидетельство об установлении категории отелей, карантинное разрешение (на импорт и транзит) и другие.

Также, предлагается установить возможность осуществления некоторых видов хоздеятельности на основании представления декларации, без получения документа разрешительного характера (10 документов). Предполагается, что на декларации переводятся сертификат оценочной деятельности, разрешение на занятие народной медициной, разрешение на содержание диких животных и т.д. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK