Минрегион презентовал геоинформационный портал Украины

Межведомственная координационная комиссия по вопросам регионального развития представила геопортал Административно-территориальное устройство Украины
Минрегион презентовал геоинформационный портал Украины

Межведомственная координационная комиссия по вопросам регионального развития 1 марта представила геопортал Административно-территориальное устройство Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Отмечается, что теперь вся информация, касающаяся административно-территориального устройства Украины будет находиться на одном Интернет-ресурсе.

Это информация об административно-территориальных единицах, топография, населенные пункты, автодороги и железные дороги, законодательные данные об изменениях админтерустройства, перспективные планы формирования территорий общин, бюджетные паспорта общин, данные об объединенных территориальных общинах, количественные показатели по учебным заведениям или иных социальных объектах, бюджета, размера дотаций или субвенций и тому подобное.

Как сообщается, информационный портал разработан ГП Научно-исследовательский институт геодезии и картографии с участием Минрегиона и при содействии швейцарско-украинского проекта Поддержка децентрализации в Украина DESPRO.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK