Страны-производители нефти соберутся в России 20 марта

Крупнейшие нефтедобывающие страны 20 марта встретятся в России для проведения дальнейших переговоров по заморозке добычи нефти
Страны-производители нефти соберутся в России 20 марта

Крупнейшие нефтедобывающие страны 20 марта встретятся в России для проведения дальнейших переговоров по заморозке добычи нефти. Об этом заявил министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву, сообщает Bloomberg.

"И Саудовская Аравия и Россия, все присоединятся к переговорному столу", - сказал Качикву. "В целом все производители стремятся к восстановлению цен на нефть до $50 за баррель", - добавил он.

Напомним, 16 февраля в столице Катара - Дохе прошли переговоры между министром энергетики России Александром Новаком и профильными министрами Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы. Стороны договорились заморозить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года. Но с одним условием - другие страны-производители нефти также присоединятся к этой договоренности.

Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ выразили готовность сократить добычу. А вот Иран и Ирак лишь поддерживают такие шаги по улучшению ситуации на рынке нефти и избегают обещаний присоединиться к заморозке производства. 

Иран заявил, что не будет сдерживать производство нефти, а наоборот будет наращивать ее объемы, пока не достигнет уровня добычи, который у был до наложенных на страну международных санкций.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK