Французская прокуратура начала расследование против Volkswagen

Открытое парижской прокуратурой расследование касается автомобилей Volkswagen, проданных во Франции
Французская прокуратура начала расследование против Volkswagen

Прокуратура Франции открыла предварительное расследование по делу немецкого автопроизводителя Volkswagen, которого подозревают в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами. Об этом передает агентство AFP.

"Расследование, открытое в феврале парижской прокуратурой, касается автомобилей Volkswagen, проданных во Франции", - сообщил источник агентства.

Напомним, в сентябре 2015 года автоконценр признал, что миллионы дизельных автомобилей компании по всему миру были оснащены программным беспечением (ПО), которые занижали данные по выбросам.

Скандал вокруг Volkswagen разгорелся после обвинения автопроизводителя американскими властями в том, что он оборудовал дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ.

В свою очередь, в компании заявили, что основная часть автомобилей с нарушениями в ПО находится в Европе. По данным Volkswagen, в мире около 11 млн машин с подобными дефектами, в том числе 8 млн в Евросоюзе, из которых 2,8 млн - в Германии.

Источник: Прайм 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK