В Нафтогазе еще не определились с санацией Укрнафты

В Нафтогазе ждут совещания с Минфином и ГФС, на котором будут затронуты вопросы налоговых долгов Укрнафты
В Нафтогазе еще не определились с санацией Укрнафты

НАК Нафтогаз Украины проанализирует целесообразность решения о начале процедуры санации нефтедобывающей компании Укрнафта. Об этом сообщил глава НАК Андрей Коболев.

"Думаем, насколько целесообразным будет это решение. Предложение находится на рассмотрении у юристов Нафтогаза. На днях будет совещание с Минфином и ГФС, на котором будут затронуты вопросы налоговых долгов Укрнафты ", - отметил Коболев.

Ранее сообщалось, что заседание набсовета Укрнафты по санации запланировано на 28 марта.

Напомним, ранее глава ГФС Роман Насиров сообщил, что Высший административный суд Украины в феврале и начале марта подтвердил налоговый залог имущества Укрнафты в обеспечение налоговой задолженности на сумму свыше 10 млрд грн. Насиров отметил, что ГФС продолжит выставлять инкассо, однако если ситуация сохранится, то имущество будет выставлено на продажу или компания пойдет на банкротство или санацию.

Глава правления Укрнафты Марк Роллинс инициирует утверждение плана по проведению процедуры досудебной санации, которая предполагает соглашение с кредиторами компании по рассрочке десятимиллиардного налогового долга на несколько лет.

Укрнафта - крупнейшая нефтедобывающей компания Украины. 50%+1 акция принадлежит НАК Нафтогаз Украины, по 13,6% - компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited и 12,9% - Bordo Management Limited. 9,9% акций компании принадлежат другим акционерам. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK