Dell планирует продать IT подразделение японцам за $3,5 млрд

Корпорация Dell планирует сегодня объявить о продаже своего консалтингового подразделения в области IT технологий японской компании NTT Data Cor
Dell планирует продать IT подразделение японцам за $3,5 млрд

Американский производитель компьютеров Dell Inc. планирует в понедельник объявить о продаже своего непрофильного консалтингового подразделения в области IT технологий японской компании NTT Data Cor за $3,5 млрд. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники.

Отмечается, что такой шаг корпорация приняла для покрытия долга в $43 млрд, который возникнет в результате покупки корпорацией своего конкурента EMC Corp за более чем $60 млрд.

В свою очередь, покупка американских активов поможет японской NTT Data выйти на рынок США, где она стремится расширить свой бизнес в области обеспечения IT технологиями здравоохранения, страховых и финансовых услуг.

Представители компаний отказываются комментировать ситуацию.

Справка. Dell - американская корпорация, одна из крупнейших компаний в области производства компьютеров. Ее подразделение IT-услуг Perot Systems -основной поставщик технологического консалтинга для больниц и государственных ведомств, которую Dell приобрела в 2009 году за $3,9 млрд. 

NTT Data Cor - дочерняя компания Nippon Telegraph и Telephone (NTT) и одна из крупнейших в мире технологических компаний.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK