Газовый трейдер Мартыненко продолжает осваивать импорт

Компания Antra GMBH, которую связывают в экс-депутатом Николаей Мартыненко, поставляла в феврале газ в Украину.
Газовый трейдер Мартыненко продолжает осваивать импорт
forex-investor.net

Скандальная австрийская компания Antra GMBH, которую связывают с экс-депутатом Николаем Мартыненко, в феврале поставила в Украину около 3 млн кубометров природного газа. Об этом ЛІГА.net сообщил один из газовых трейдеров.

Читай также: Нежелание платить: Газпром оспаривает крупный штраф АМКУ

Покупателями ресурса выступили две компании. Первая - ООО Энерджи Трейд Групп, которая является регулярным победителем тендеров государственных Объединенной горно-химической компании (ОГХК) и Восточного горно-обогатительного завода. Кураторство над этими предприятиями также приписывали Мартыненко. Энерджи Трейд Групп купила у Antra GMBH около 1 млн кубометров.

Вторым покупателем стала Офис Бизнес Групп. Эта структура регулярно участвует вместе с Энерджи Трейд Групп в тендерах (ОГХК), выступая ее единственным конкурентом.

Читай также: Глава Нафтогаза исключает мировую с Газпромом

Ранее сообщалось о том, что главы Chevron Джон Уотсон и Royal Dutch Shell Бен Ван Берден ожидают роста мирового спроса на сжиженный природный газ в будущем, по данным Прайм.

“Мы видим рост спроса на газ на 35% в ближайшие 20 лет“, - сказал Уотсон на выступлении на пленарной сессии в рамках LNG 18 Conference. Он считает, что в перспективе, в связи с ростом спроса, будет удвоение производства СПГ. “Но для этого потребуется развитие множества проектов в СПГ“, - добавил он.

Также глава Chevron рассказал, что проекты СПГ в Австралии имеют много преимуществ, но затраты на их реализацию высоки. “В Австралии стоимость проектов выше на 40% по сравнению с проектами в США“, - отметил он.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK