В Киевстаре ответили на обвинения об неуплате налогов

Глава компании Петр Чернышов считает, что обвинения о неуплате налогов на 2,3 млрд грн безосновательные.
В Киевстаре ответили на обвинения об неуплате налогов

Компания Киевстар и ее налоговые консультанты считают, что обвинение Генеральной прокуратуры в том, что должностные лица компании уклонились от уплаты налогов, являются безосновательными. Об этом написал в Фейсбук президент компании Петр Чернышов.

Читай также: Киевстар не заметил всплесков продаж сим-карт перед Евровидением

“Наше мнение (и не только наше, а наших юридических консультантов Василь Кисиль и Партнеры и налоговых консультантов EY Ukraine (former Ernst&Young Ukraine) - обвинение абсолютно безосновательное и высосанное из пальца. Если кратко - нас хотят заставить заплатить налоги второй раз с тех доходов, с которых они уже были уплачены в 2013-м и первом квартале 2014 года. Мы сейчас готовим подробный рассказ для интересующихся почему мы правы. Kyivstar оспаривает безосновательное доначисление таких налогов в административном суде“, - отметил Чернышов.

Читай также: Как основатель Киевстара готовит 4G в Украине

Ранее сообщалось о том, что Государственная фискальная служба расследует уголовное производство против ЧАО Киевстар по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 2,3 млрд грн. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно выводам ревизоров, “должностные лица ЧАО Киевстар путем проведения фиктивных хозяйственных операций в течение 2014 умышленно уклонились от уплаты налогов на сумму более 2,3 млрд грн“.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK