В компании Franklin Templeton ожидают повышение цен на нефть до $85

Один из крупнейших акционеров сырьевого сектора считает, что нефть подорожает до $85 за баррель и инвестирует в компании по разведке и добыче нефти.
В компании Franklin Templeton ожидают повышение цен на нефть до $85

Глобальная инвестиционная компания Franklin Templeton Investments инвестирует в акции независимых компаний по разведке и добыче нефти. В компании ожидают продолжения роста мировых цен на нефть, заявил вице-президент компании Фридрих Фромм.

“Цена в $50 за баррель недостаточно высока, чтобы стимулировать рост предложения на рынке, необходимый для удовлетворения будущего спроса на нефть. Нам нужны более высокие цены. В долгосрочной перспективе нам необходимы как минимум $65 за баррель“, - сказал Фромм, который курирует инвестиции в сфере природных ресурсов.

Читай также: Нефть снова дешевеет

По его словам, от восстановления цен выиграют независимые компании, включая американских производителей сланца, которые особенно пострадали во время кризиса.

Также в Franklin Templeton ожидают, что в долгосрочной перспективе стоимость нефти достигнет $85 за баррель. “Цены на нефть могут в конце концов установиться в диапазоне $65-85 за баррель“, - добавил Фромм.

В то же время, цены на нефть по состоянию на утро вторника, 21 июня, падают после двухдневного роста, который подпитывался ослаблением обеспокоенности инвесторов итогами референдума по поводу членства Великобритании в составе Евросоюза (Brexit). Стоимость Brent - $50,36 за баррель, а WTI - $49,73 за баррель.

Читай также: Цены на нефть впервые за неделю пошли вверх

Справка. Фонд Franklin Templeton Investments - один из крупнейших акционеров компаний сырьевого сектора, включая BP Plc, Total SA, Glencore Plc и Chevron Corp через десятки других фондов. Фон владеет активами на сумму $740 млрд. 

Ранее сообщалось о том, что цены на нефть падают на росте запасов сырья в США.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK