Порошенко рассказал об изменениях в законе о б/у авто

Прояснились детали Закона Украины о б/у авто
Порошенко рассказал об изменениях в законе о б/у авто
ukr-online.com

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, какие изменения он предложил внести в закон о стимулировании развития рынка бывших в употреблении транспортных средств, сообщает пресс-служба президента.

Порошенко отметил, что в течение действия данного закона (чуть больше года) можно будет приобрести только один б/у автомобиль без права его дальнейшей перепродажи, а ввезти авто на территорию Украины должен только сам будущий владелец. 

Читай также: Порошенко ждет болгарских инвестиций

“Закон по стимулированию развития рынка бывших в употреблении транспортных средств ... В течение действия этого закона, чуть больше года, ты можешь приобрести только одну машину, завезти должен сам, и перепродавать не можешь. Все. Другие ограничения не устанавливается“, - сказал президент.

По его словам, - это по-честному со стороны президента, Кабинета министров и Верховной Рады по отношению к людям, и это по-честному по отношению к государству и к необходимости финансирования расходов в условиях продолжающихся военных действий.

Читай также: Порошенко: ЕС выделит Украине очередной транш финансовой помощи

Напомним, 4 июня Порошенко подписал закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств“.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK