Лоукост Ryanair будет летать во Львов

Компания планирует начать полеты в Украину в 2017 году.
Лоукост Ryanair будет летать во Львов

В 2017 году в Международный аэропорт Львов им. Даниила Галицкого начнут полеты пять иностранных авиакомпаний, в том числе и крупнейший лоукостер Европы - Ryanair. Об этом рассказала в интервью журналу ТОП-100 Лучшие топ-менеджеры Украины генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская, сообщает портал Дело.

Читай также: Bravo Airways открывает рейс из Киева в Одессу

Также аэропорт Львов договорился о возобновлении полетов в следующем году с авиакомпаниями Czech Airlines, AirBaltic, Белавиа и WizzAir.

По словам Романовской, Ryanair не требует 100% скидки за обслуживание. “Нам эта компания все же обещает платить, и это уже хорошо. Сколько - я пока сказать не могу, мы еще на этапе переговоров, ждем ее представителей в гости в июле“, - сообщила топ-менеджер. Романовская говорит, что скидка будет существенной, если эта авиакомпания приведет много пассажиров и рейсов. Но стоимость обслуживания Ryanair придется перекрывать из других источников доходов львовского аэропорта. В первую очередь за счет неавиационной деятельности: парковок, кафе, магазинов, проката авто и других услуг. Но их можно развивать лишь в случае, если количество рейсов увеличится на 5-7 в день.

Читай также: Примем Wizz Air с распростертыми объятиями - топ-менеджер Мастер-Авиа

По словам Романовской сейчас максимальный размер скидки на основные аэропортовые сборы может составлять 80%, но этого может быть недостаточно. “При приходе Ryanair мы будем просить у Мининфраструктуры дополнительные льготы для перевозчиков, приносящих большие объемы авиаперевозок. Это правило будет действовать для всех авиакомпаний, желающих выполнять большое количество рейсов“.

Напомним, в мае представитель Ryanair Дэвид О'Брайен сообщил, что они ведут переговоры со Львовом, а Украину рассматривают, как дополнение к их основным рынкам.

Читай также: Авиастроительные гиганты Украины объединятся

По итогам 2015 года Ryanair перевез 101,4 млн пассажиров и стал первым в мире, чей пассажиропоток за год перешел за сотню млн человек.

Ранее также сообщалось, что Иранская авиакомпания Mahan Air запустила полеты из Украины.

Смотри также - ТОП-7 самых страшных аэропортов в мире:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK