В Киевэнерго приостановили установку счетчиков тепла

Компании не понравилось вето президента на закон, вводящий мораторий на взыскание штрафов по долгам предприятий теплокоммунэнерго
В Киевэнерго приостановили установку счетчиков тепла
eveningkiev.com

ПАО Киевэнерго приостановила программу установки домовых счетчиков тепла из-за вето президента Украины Петра Порошенко на законопроект,  вводящий мораторий на взыскание штрафов на газовые долги предприятий теплокоммунэнерго, сообщает пресс-служба компании.

Читай также: В Киевэнерго заявили о миллионных долгах МВД за электроэнергию

“Президент наложил вето на законопроект, предусматривающий установление моратория на штрафные санкции на газовые долги предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) до получения бюджетных субвенций на покрытие разницы между фактическими и экономически обоснованными тарифами на тепло для населения и бюджетных организаций“, - сказано в сообщении.

В Киевєнерго отмечают, что ветирование закона и промедление государства в совершенствовании нормативной базы ставят под угрозу стабильное прохождение отопительного сезона в Украине.

Читай также: Киевэнерго шантажирует киевлян собственными долгами - Нафтогаз

“На сегодня Киевэнерго, как самая крупная теплоснабжающая компания Украины и столицы, вынуждена приостановить реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла, а аварийные работы проводит в режиме чрезвычайных ситуаций“, - говорится в сообщении.

Напомним, Государственная исполнительная служба арестовала счета 104 предприятий ТКЭ Украины, среди которых и Киевэнерго, из-за штрафов за уже оплаченные долги прошлых периодов, возникшие в результате задержки государственных субвенций.

Читай также: В Киевэнерго рассказали, кому могут отключить горячую воду

Задолженность Киевэнерго перед НАК Нафтогаз Украины за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, составляет около 886 млн грн.

Ранее сообщалось о том, что киевлянам предложили оплачивать коммуналку в рассрочку.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK