Зеленую стратегию Украины создадут на International Sustainability Forum 2023 в Киеве и Гааге

Мероприятие пройдет 20 и 21 сентября
 |  Автор: Ольга Опенько
Зеленую стратегию Украины создадут на International Sustainability Forum 2023 в Киеве и Гааге
Иллюстративное фото / depositphotos

Для поддержки Украины Ассоциация экспертов по устойчивому развитию (ASDE) – международное профильное сообщество единомышленников и экспертов по устойчивому развитию и финансированию, которые объединились для создания региональной устойчивой бизнес-экосистемы для восстановления и развития экономики на принципах устойчивости, организует двухдневный Международный форум устойчивого развития ISF2023 в Королевстве Нидерландов и Украины. Об этом свидетельствует пресс-релиз компании.

Читайте также: Рождаемость в Киеве во время войны снизилась: цифры

Мероприятие пройдет 20 и 21 сентября.

Цель:

  • консолидация заинтересованных сторон, в частности бизнес-сектора Украины и ЕС, международных инвестиционных банков и фондов, а также исполнительной и законодательной власти для проведения эффективной и практической дискуссии по привлечению инвестиций с целью восстановления Украины на принципах постоянства.

Читайте также: Война в Украине: ущерб для экологии растет

Форум состоит:

  • из интерактивных панельных дискуссий,
  • представления актуальных исследований,
  • программ и планов, а результатом станет создание Зеленой стратегии Украины на следующие 20 лет.

Зеленая стратегия Украины – это стратегия развития страны, в основе которой положены принципы постоянства с учетом требований европейской и евроатлантической интеграции, международного партнерства, а также нынешних вызовов. 

Читайте также: НАПК внесло в перечень международных спонсоров войны табачных гигантов

Участниками Форума станут государственные структуры:

  • Министерство по вопросам общин, территорий и развития инфраструктуры Украины,
  • Министерство инфраструктуры Украины,
  • Министерство социальной политики Украины,
  • Министерство экономики Украины, Министерство иностранных дел Украины,
  • финансовые институты и фонды – IFC, EBRD, GIZ, EDFI, EU Platform on Sustainable Finance и др.,
  • украинские и международные компании из разных секторов экономики,
  • общественные организации и ассоциации, финансовый сектор, программы ООН.

Читайте также: НАПК внесло в перечень международных спонсоров войны табачных гигантов

“Война отвергла страну в своем развитии на несколько лет, а то и десятилетий назад. По сравнению с другими европейскими странами Украина должна двигаться гораздо быстрее и не только противостоять сегодня врагу в экономическом плане, но и строить новую экономику в соответствии с европейскими стандартами. Вместе с международными и национальными правительственными и неправительственными партнерами мы стремимся разработать Зеленую стратегию Украины на следующие 20 лет, и начальной точкой этого должен стать Международный форум устойчивого развития 2023", – рассказывает Алина Соколенко, Глава ASDE, международный эксперт по устойчивому финансированию и идеолог ISF2023.

Читайте также: Сколько Украина тратит на войну: цифры

20 сентября в рамках первого дня будут обсуждаться вызовы и возможности для зеленого обновления Украины, требования международного финансирования к бизнесу в контексте ЕС регулирования, возможности выхода на международный рынок украинских компаний и развитие международного партнерства для формирования устойчивой экономики будущего.

  • Участие в форуме в Киеве примут Александра Азархина, заместитель Министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины, Оксана Жолнович, Министерство социальной политики Украины, Александр Ярема, Государственный секретарь Кабинета Министров Украины, Мария Мезенцева, Председатель Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, , Постоянный представитель Программы развития ООН (ПРООН) в Украине, Денис Шемякин, Директор команды поддержки реформ Министерства экономики Украины, Екатерина Рожкова, Первый заместитель Председателя Национального банка Украины Сергей Поровский, Главный эксперт по вопросам финансирования и политики энергоэффективности, UNIDO.

Читайте также: Каждый день войны наносит экологический ущерб Украине: цифры

21 сентября Форум ISF2023 в Гааге откроет Александр Карасевич, посол Украины в Королевстве Нидерланды. Второй день форума начнется с обсуждений тем влияния глобальной зеленой повестки дня и план восстановления Украины, зеленое и устойчивое восстановление городов в Украине, переход к зеленой экономике, влияние войны на аграрный сектор Украины: результаты опроса ASDE/WWF, финансирование возобновления агробизнеса в Украине: устойчивые практики и бизнес-экосистема.

  • Участие в форуме в Гааге примут Мустафа Найем, Председатель Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины, Ярослав Демченков, Заместитель Министра энергетики Украины по европейской интеграции, Димитри Гвиндадзе, Руководитель отдела климатической стратегии и регионального развития ЕБРР, Ашот Абраамян, Львов Джордж Эндрю Тан, Эксперт по вопросам противоминной деятельности, Александр Репкин, Член правления энергетической ассоциации "Украинский водородный совет", Эмиль де Севрен Жаке, глава Нидерландско-украинской торговой палаты и другие.

Читайте также: Война в Украине: как украинцы оценивают свое благосостояние

Об организаторе

Ассоциация экспертов по устойчивому развитию – независимая общественная организация, созданная в апреле 2020 года с целью формирования культуры устойчивости в обществе через адвокацию, обучение, международное сотрудничество и качественное взаимодействие бизнеса и государственного сектора. ASDE – мощный центр постоянства в странах Европы и Центральной Азии, который формирует устойчивую экосистему партнерства путем реализации проектов, инициатив, распространения опыта и знаний. 

Ранее мы писали, что НБУ улучшил прогноз по инфляции в Украине.[[/link_direct]




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK