Мининфраструктуры взялось за борьбу с "вагонным рекетом"

Мининфраструктуры требует от Укрзализныци прозрачного распределения подвижного состава, исходя из его наличия и минимальных потребностей потребителей
Мининфраструктуры взялось за борьбу с "вагонным рекетом"
7dniv.info

Читай также: Укрзализныця изменила правила бронирования билетов

Министерство инфраструктуры Украины будет бороться с вымогательством денег за вагоны со стороны ПАО Укрзализныця. Об этом на аппаратном совещании 5 октября заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает пресс-служба министерства.

Он сообщил, что Мининфраструктуры договорилось с руководством Укрзализныци провести встречу между представителями министерства, УЗ, зерновыми ассоциациями, крупнейшими металлургами, экспедиторами и экспортерами.

“Мы договорились, что УЗ предлагает справедливое и прозрачное распределение подвижного состава, исходя из его наличия и минимальных потребностей потребителей. Мы не позволим вернуться позорной практике вымогательства денег за вагоны, как бы это кому-то не хотелось“, - отметил министр.

Читай также: Укрзализныця закупит новый подвижной состав

Кроме этого Омелян заявил, что до 30 октября Укрзализныця, совместно с международными экспертами и представителями ведущих компаний-производителей локомотивов, включая ОАО Крюковский вагоностроительный завод, должна разработать пятилетний план модернизации подвижного состава. “УЗ наконец должно решить, что является приоритетом: локомотивы, вагоны или инфраструктура. На соответствующий сигнал давно ожидает бизнес“, - добавил он.

Напомним, по словам замминистра инфраструктуры Евгения Кравцова, дефицит грузового вагонного парка национального железнодорожного перевозчика составляет 9 тыс вагонов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.21 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK