Украинские интернет-магазины внедрили видеообзоры своих товаров

Украинские магазины успешно используют в продажах YouTube-каналы
Украинские интернет-магазины внедрили видеообзоры своих товаров
depositphotos.com

Украинцы все больше смотрят YouTube. Согласно последнему исследованию TNS Infratest, в нашей стране просмотр видео является самым популярным занятием в интернете, сообщается в репортаже ЛІГА.net. 49% интернет-пользователей смотрят онлайн-видео каждый день.

Бизнесмены замечают эту тенденцию и стараются ею воспользоваться. Интернет-магазины начинают создавать видеообзоры cвоих товаров. Ролик о новой модели ноутбука легко может привести потенциального покупателя на их сайты.

Читай также: Как и сколько можно заработать на Youtube - эксперты

“Первым по популярности поисковиком в мире является Google. Мало кто знает, что второй - это YouTube. Значительная доля целевой аудитории, которая находится на этапе выбора продукта, ищет информацию на YouTube и попадает на брендированный обзор на канале магазина“, - говорит digital-стратег агентства UaMaster Евгений Лейбов.

Он объясняет это на примере условного пользователя Григория Петрова, который взаимодействует с интернет-магазином. Сперва у Григория появляется определенная проблема: “Мой ноутбук устарел и пора купить что-то новое“. Далее Петров через поисковик или YouTube начинает искать и сравнивать модели от разных производителей. Если потенциальный покупатель таким образом добрался до онлайн-канала магазина, важно удерживать его на нем как можно дольше. Сделать это помогает хороший видеообзор.

“Обзор на YouTube в первую очередь является тем контентом, который вовлекает целевую аудиторию на ранних стадиях поиска товара. Окупается ли данный источник трафика? Да. Это лишь вопрос времени. Зато представьте, сколько целевой аудитории заберет у вас конкурент, который расскажет о ноутбуке первый и сделает это лучше“, - поясняет Лейбов.

Читай также: Стало известно, сколько зарабатывают владельцы крупнейших украинских каналов на YouTube

Делать видео о каждом товаре в интернет-магазине затратно по деньгам и времени. Поэтому магазины тщательно выбирают товары, о которых снимают видео.

Чем работа сложнее, тем дороже. Цена включает все услуги: от написания сценария до монтажа и ретуши. К этой сумме нужно еще добавить стоимость аренды студии и работу ведущего. К тому же один ролик снимать никто не возьмется. Обычно заказы принимают сразу на день съемок. За это время можно снять хотя бы пять обзоров. То есть заказчику необходимо потратить не менее 25 000 грн.

Как рассказал ЛІГА.net Евгений Лейбов, digital-стратег агентства UaMaster, средний мировой показатель для рынка e-commerce - это 20 контактов с брендом перед покупкой. То есть покупатель должен увидеть товар 20 раз перед тем, как принять окончательное решение. По его словам, каждый двадцатый просмотр можно считать эффективным.

Читай также: Представлен портрет украинского пользователя YouTube

Вместо резюме. Интернет-магазины верят в силу видеообзоров. Именно поэтому они вкладывают деньги в развитие своих YouTube-каналов. Видеообзоры не дают быстрых денежных результатов, но со временем YouTube-канал будет гарантировать хорошую долю продаж.

Интернет-продавцы также могут напрямую монетизировать YouTube-канал - зарабатывать на рекламе от просмотров роликов. При большом объеме трафика это может быть еще одним источником дохода. Но не каждый интернет-магазин согласится, чтобы люди, которые коммуницируют с его брендом, отвлекались на рекламу другого магазина и уходили прочь. 

Маша Ксендзик

Ранее сообщалось о том, что крупнейшая соцсеть в мире нарастила свою прибыль почти в 3 раза.

Смотри также - Насколько мы зависим от социальных сетей:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK