Цены на нефть незначительно выросли

Brent и WTI торгуются ниже 50 долларов за баррель
Цены на нефть незначительно выросли
depositphotos.com

Четвертого ноября цены на нефть незначительно растут после предыдущего падения до месячных минимумов. Накануне нефтяные фьючерсы дешевели пять дней подряд на данных о рекордном росте коммерческих запасов нефти в США и усиливающихся сомнениях трейдеров в способности ОПЕК подписать соглашение о сокращении производства жидких углеводородов.

Читай также: Страны ОПЕК договорились о долгосрочной стратегии нефтедобычи

К 9:30 по Киеву стоимость барреля январской нефти Brent составила $46,48, баррель декабрьской нефти WTI торговался по $44,82. Предыдущие торги по указанным маркам завершились на уровне $46,35 и $44,66 соответственно.

Несмотря на незначительный рост цен, трейдеры считают, что на рынке господствуют медвежьи настроения и отмечают, что с середины октября нефтяные фьючерсы подешевели более чем на 13%.

По мнению аналитиков, на рынок также давит стремление трейдеров не вкладывать деньги в рисковые активы накануне президентских выборов в США.

Читай также: На шельфе Нигерии обнаружено крупное нефтяное месторождение

В то время, как темпы роста добычи нефти и объемы ее запасов держатся вблизи максимумов, динамика роста спроса на “черное золото“ осталась скромной.

Рост спроса в июле-сентябре оказался на треть меньше показателей третьего квартала 2015 г. В четвертгом квартале рост спроса не превысит 1 млн барр./сут.

Напомним, 3 ноября стало известно, что российская экспортная марка нефти Urals будет презентована 7 ноября в Лондоне в качестве маркерного сорта.

Смотри также - Россия не сможет долго сдерживать цену на нефть:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK