Cемь макро-социальных тенденций 2012 года

Международное брендинг-агентство Dragon Rouge опубликовало список десяти основных макро-социальных тенденций, которые будут определять инновации в области продуктов и услуг в 2012 году
Cемь макро-социальных тенденций 2012 года
Обозреватель

Историчность: После экономического кризиса и крушения многих компаний, потребители все с большим уважением относятся к прошлому. Маркетологам рекомендуется использовать при построении брендов исторические элементы, внедряя в имидж классические и ретро-составляющие.

Легенда: В кризисную эпоху потребители также начинают любить легенды, позволяющие им сбежать от сложных реалий в мир фантазий. Бренды могут усилить воздействие своих легенд на публику, применяя визуальный ряд в романтическом стиле.

Простота: Устав от излишеств, которые привели общество к финансовому кризису, потребители стремятся к упрощению своей жизни. Это значит, что свой выбор они будут отдавать брендам, использующим лаконичную упаковку и сообщения о своих предложениях.

Успех: Демократизация роскоши сделала привычные ценности потребительского рынка бессмысленными. Для люксовых брендов более эффективным может оказаться подчеркивание преемственности и историчности.

Возврат к истокам: Нестабильная экономика заставляет все чаще обращаться к вечным ценностям. Экологическое создание вдохновляет потребителей жить в гармонии с собой и окружающей средой. Их симпатии будут отдаваться брендам, разделяющим глобальное мировосприятие и настроенным на устойчивое развитие.

Виртуальность: Цифровые технологии и другие виртуальные инструменты помогают устанавливать новые связи и делиться информацией, однако в то же время отдаляют людей друг от друга. Процветать будут бренды, которые не только используют для построения своего имиджа виртуальную реальность, но и предлагают с ее помощью пользователям необычные ощущения в реальной жизни.

Воображение: Всем иногда хочется отречься от практичности и предаться воображению. Бренды, которые дают потребителям такую возможность и предлагают нечто уникальное, смогут завоевать новые аудитории.

Выбор тенденций, которым стоит следовать, зависит от того, что маркетологи хотят сделать со своими брендами. «Вы должны решить, на какие из них делать ставку вашему бренду, и затем выстраивать соответствующие планы», — говорит ведущий креативный менеджер Dragon Rouge Маркус Хьюитт (Marcus Hewitt).

Для определения макро-тенденций специалисты, работающие в офисах Dragon Rouge по всему миру, исследуют перемены, происходящие в отраслях, наиболее остро улавливающих новые веяния, таких как мода, косметология, развлекательная индустрия и дизайн в целом.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK