Самолеты Ан смогут получить сертификацию в ЕС

Соответствующее соглашение подписано между Госавиаслужбой и Еврокомиссией
Самолеты Ан смогут получить сертификацию в ЕС

Государственная авиационная служба Украины и Европейская комиссия подписали Договоренность относительно совпадения систем сертификации. Такой шаг приведет к признанию сертификатов, выданных Украиной, в первую очередь, для продукции ГП Антонов, а также других предприятий авиационной отрасли, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Читай также: У Антонова появился шанс возродить авиапроизводство

Подписанный документ станет основой для рассмотрения в дальнейшем двустороннего Соглашения по безопасности полетов (BASA) между Украиной и ЕС. Соглашение подписал председатель Государственной авиационной службы Украины Александр Бильчук и генеральный директор по вопросам мобильности и транспорта Еврокомиссии Хенрик Хололей.

“Это достаточно важный документ на пути сертификации самолетов семейства Антонов, как в ЕС, так и во всем мире“, - подчеркнул министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Читай также: Антонов презентовал Ан-132D

Кроме того, Омелян анонсировал, что в середине февраля 2017 г он вместе с руководителем Укравтодора Славомиром Новаком посетит Брюссель, где обсудит приоритетные проекты, которые свяжут Украину и ЕС.

“Ключевая задача - уменьшение очередей на границе, а также максимальное сближение украинской пограничной инфраструктуры с европейской“, - уточнил министр.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2016 г ГП Антонов не произвел ни одного самолета. В компании заявили, что для реанимации производства необходимо $700 млн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK