Россия не собирается прекращать сотрудничество с Украиной

На закрытой встрече Путина с российскими бизнесменами якобы не шла речь о прекращении их работы в Украине
Россия не собирается прекращать сотрудничество с Украиной
flickr.com

Президент России Владимир Путин в закрытом режиме провел встречу с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей. На ней в частности обсуждалась ситуация в Украине, в частности, связанная с введением санкций против банков с российским государственным капиталом, сообщает Прайм.

Читай также: Сбербанк России ввел ограничение на снятие наличных средств

Как рассказал Вагит Алекперов, глава ПАО Лукойл, речь о прекращении работы в Украине на встрече не шла и в целом дальнейшие действия российского бизнеса в Украине не обсуждались.

Отвечая на вопрос, говорилось ли на закрытой встрече Путина с бизнесменами о прекращении сотрудничества с Украиной, глава Лукойла также сообщил: "Наоборот, наш президент всегда призывает к диалогу".

Уход же самой компании Лукойл с украинского рынка Алекперов объяснил в первую очередь общей оптимизацией своих активов.

Читай также: В России заявили о существенном росте товарооборота с Украиной

В свою очередь владелец Новолипцекого меткомбината Владимир Лисин сообщил, что на встрече с Путиным рассматривалась ситуация в Украине в связи с новыми санкциями к “дочкам“ российских госбанков. “Тоже, конечно, обсуждалась. Никаких мер не будет... Какие меры можно принять, не воевать же с ними, если они глупости делают“.

Напомним, 16 марта Президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБОУ от 15 марта 2017 о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) против банков с государственным российским капиталом, работающих в Украине.

Санкции сроком на один год будут применены к Сбербанку, ВиЭс Банку, Проминвестбанку, банку ВТБ, БМ Банку в части предотвращения вывода капиталов указанными юридическими лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK