Apple задумал покупку кинокомпании Disney

У корпорации Apple скопились на офшорных счетах 200 миллиардов долларов, которые компания может инвестировать в покупку киностудии
Apple задумал покупку кинокомпании Disney
depositphotos.com

Корпорация Apple может купить кинокомпанию Disney, сообщает Macdigger со ссылкой на американские СМИ.

Читай также: Стоимость акций Apple побила очередной рекорд

На счетах производителя iPhone в настоящий момент находится свыше $200 млрд. Apple может использовать эти деньги для приобретения студии Disney, уверены аналитики компании RBC. Это будет удачная инвестиция, учитывая, что анимационный фильм Холодное сердце, ставший самым кассовым мультфильмом всех времен, создан Disney. Кроме того, пять из десяти самых кассовых фильмов 2016 г выпущены Disney. Это - Первый мститель: Противостояние, Изгой один: Звездные войны. Истории, Зверополис, Книга джунглей и В поисках Дори.

Примечательно, что исполнительный директор компании Disney Боб Айгер является членом совета директоров Apple. Он вошел в состав директоров компании в 2011 г. Он также владеет акциями компании на сумму в несколько миллионов долларов.

Читай также: Гендиректор Apple устроил распродажу акций компании

RBC - не единственная аналитическая фирма, которая говорит о возможной покупке студии Disney. В конце прошлого года в своем письме для инвесторов основатель хедж-фонда Margate Capital назвала возможную сделку между компаниями логическим приобретением для Apple. Покупка Disney не только позволит Apple стать обладателем эксклюзивного контента, но и “репатриировать“ $200 млрд, находящихся в офшорах.

На фоне этой информации стоимость акций компании Disney 27 марта выросла на 0,21% до $112,38 за штуку. Рыночная капитализация студии оценивается в $177 млрд.

Ранее сообщалось о том, что ключевые сотрудники покинули Google из-за очень высоких зарплат.

Смотри также - История компании Apple:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK