Нардеп от «Батькивщины» Алексей Рябчин: «Я буду поддерживать снятие неприкосновенности с Сергея Рыбалки»

Нардеп от «Батькивщины» Алексей Рябчин: «Я буду поддерживать снятие неприкосновенности с Сергея Рыбалки»

Народный депутат, член фракции ВО «Батькивщина» в Верховной Раде Алексей Рябчин, в эфире Первого делового телеканала прокомментировал возможность создания временной следственной комиссии по расследованию фактов участия нардепа-радикала Сергея Рыбалки в рейдерском захвате торговой сети «АТБ». По мнению Алексея Рябчина, если эти факты подтвердятся, фракция «Батькивщина» поддержит ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о снятии депутатской неприкосновенности с Сергея Рыбалки.

«Если прокуратура подаст в Регламентный комитет ходатайство о снятии депутатской неприкосновенности, я буду поддерживать все эти ходатайства. Как фракция «Батькивщина», мы всегда это делали, мы не давали ни единой поблажки для депутатов», - заявил Алексей Рябчин в эфире Первого делового, комментируя ситуацию о возможном финансировании Сергеем Рыбалкой силового захвата торговой сети «АТБ».

Напомним, что Сергей Рыбалко – народный депутат VIII созыва Верховной Рады Украины. Был избран по общегосударственному многомандатному избирательному округу (№22 в списке Радикальной Партии Олега Ляшко). По данным СМИ, является одним из спонсоров данной политической силы, контролируя многопрофильную корпорацию «S.Group». В апреле текущего года журналисты информационного агентства УНН заинтересовались наличием у одной из компаний холдинга счета в российских рублях. В результате проведенного расследования выяснилось, что семья Сергея Рыбалки владеет фабрикой по производству снеков и сухариков в российском Липецке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK