Грузия поможет Укрзализныце локомотивами

Грузинская сторона готова предоставить Украине до 40 штук локомотивов в пиковый период перевозки зерновых грузов, сообщил замминистра инфраструктуры
Грузия поможет Укрзализныце локомотивами
depositphotos.com

Грузинская сторона готова предоставить Украине свои локомотивы, до 40 штук, во избежание коллапса в грузоперевозках в пиковый период осенью. Локомотивы могут быть поставлены в августе-сентябре 2017 г. Об этом рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань, находящийся с официальным визитом в Грузии, сообщает ЦТС.

Читай также: Ущерб из-за коррупции на транспорте превысил полтора миллиарда гривен

“Локомотивы хотят предоставить Одесской железной дороге, где осенью ожидаются проблемы с транспортировкой грузов в направлении портов. Прежде всего, речь о зерновых грузах. Есть вопрос по доставке этих локомотивов в Украину, но, думаю, это можно сделать с помощью паромов“, - сообщил Довгань.

По его словам, грузинская сторона высказала такое намерение в качестве жеста доброй воли. Вместе с тем, Грузия не прочь получить и выгоду от этой сделки - скорее всего тяговый подвижной составу будет предоставлен на условиях аренды.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця и ЕБРР подписали соглашение о предварительных условиях финансирования приобретения новых грузовых вагонов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK