Тарифы от президента привели к приостановке обучения в украинских вузах - Соболев

Тот факт, что из-за нехватки средств на оплату коммунальных тарифов в вузах Украины приостанавливают учебу, свидетельствует о провальной тарифной политике президента. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции Батькивщина Сергей Соболев с парламентской трибуны.

“Главный вуз страны - Киевский национальный университет им. Т.Шевченко - прекращает обучение за нехватки средств на оплату коммунальных услуг, переводит студентов на дистанционное обучение и продолжает учебный процесс на месяц, до июля 2018 года, - сообщил он. – Какие вам еще надо подтверждения того, что преступная схема Роттендам +, в которой отмывают миллиардные средства, действует не в интересах государства, а в интересах олигархических групп, которые на этом наживаются?“

Политик напомнил, что Батькивщина не раз заявляла о том, что преступная схема Роттендам + доведет страну до финансового и экономического банкротства.

Соболев отметил, что парламентская правящее большинство вместе с Оппозиционным блоком должно отвечать за то, что в свое время продлили срок полномочий действующего состава НКРЕКП (комиссии, утверждает тарифы) и позволила президенту назначать дополнительных членов Комиссии. Учитывая эту ситуацию, Батькивщина призывает парламент срочно рассмотреть вопрос о назначении нового состава НКРЕКП.

По сообщениям СМИ, обучение прекращено не только в университете имени Шевченко, но и в других вузах Украины. Так, например, крупнейший львовский университет Львовская политехника планирует перевести в феврале 2018 всех студентов на дистанционное обучение.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK