Рабочим Криворожстали после забастовки повысят зарплату

Когда все доменные печи вновь заработают вполную силу ипроизводство на заводе восстановится, еще одно повышение зарплат может произойти в октябре.
Рабочим Криворожстали после забастовки повысят зарплату
wikipedia.org

Фонд оплаты труда рабочим ArcelorMittal Кривой Рог (бывшая Криворожсталь – ред.) вырастет на 1,1 млрд гривен с 1 мая. А зарплату им начнут повышать с октября 2018 года. Об этом сказал гендиректор крупнейшего украинского горно-металлургического комбината Парамжит Калон.

Читай также: На Криворожстали началась забастовка – профсоюз

Как сообщается на сайте первичной профсоюзной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ПО ПМГУ) ArcelorMittal Кривой Рог, такие договоренности достигнуты на состоявшемся 23 мая заседании примирительной комиссии для разрешения коллективного трудового спора, которое посетил гендиректор.

Парамжит Калон отметил, что на данный момент производственная ситуация на предприятии является сложной и завод терпит “колоссальные убытки“.

“Однако, проведя ряд переговоров спрофсоюзом, Калон принял решение о дополнительном увеличении фонда оплаты труда на 1,1 млрд грн (при текущих 3 млрд). Пересмотр зарплат c 1 мая 2018года должен быть произведен сакцентом на основные, ключевые для предприятия профессии“, – говорится в сообщении.

Когда все доменные печи вновь заработают вполную силу и производство восстановится, еще одно повышение зарплат может произойти в октябре.

Ранее сообщалось о том, что шахтеры требуют повышения зарплат.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK