Как начать бизнес без проблем: 4 секрета

Новоиспеченные предприниматели склонны к мечтательству. Однако розовые очки спадают, как только появляются первые трудности
Как начать бизнес без проблем: 4 секрета
shutterstock.com

Предпринимательская деятельность напоминает катание на американских горках: вас ждут крутые виражи, взлеты и падения. Готовы ли вы смириться с мыслью, что в первое время провалов, скорее всего, будет, больше, чем достижений? Если нет, не стоит и начинать.

Перед тем как решиться на увольнение с основного места работы и открытие своего дела, подумайте, обладаете ли вы качествами, необходимыми для ведения бизнеса.

Что у вас уже есть? Проанализируйте, что вы успели наработать для начала предпринимательской деятельности, насколько жизнеспособен ваш бизнес-план и каковы мотивы. Если основной мотив – прибыль, то вы должны уяснить, что в первые два года придется только вкладывать. Если вы действительно уверены в успехе своего дела, то сможете смириться с отсутствием прибыли в первое время.

Стоит ли игра свеч? «Гениальная» бизнес-идея хотя бы раз в жизни осеняет каждого человека. Но не стоит сразу же думать, что она беспроигрышна. Перед тем, как воплощать ее в жизнь, исследуйте рынок на наличие конкурентов и найдите свою целевую аудиторию.

Пришел ли ваш час? Бытует мнение, что идеального времени для запуска бизнеса нет, но все же стоит взвесить все «за» и «против» в начале пути. Обладаете ли вы достаточными средствами, чтобы содержать семью, пока ваш бизнес будет становиться на ноги? Сможете ли вы оплатить все кредиты, не имея стабильного дохода? Конечно же, не стоит ждать знаков судьбы до старости, если вы все же решились на предпринимательство, но и не нужно копать под ногами долговую яму, если вы чувствуете, что момент не самый подходящий.

Есть ли у вас наставники? Не поленитесь обратиться за советом к человеку, чьими успехами в бизнесе вы восхищаетесь. Зарегистрируйтесь на форуме предпринимателей и не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы более опытным участникам.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK