Укроборонпром подписал серию контрактов в Турции

Украинская сторона, в частности, импортирует охладительные тепловизоры для установки на системы управляемого противотанкового вооружения.
Укроборонпром подписал серию контрактов в Турции
ukroboronprom.com.ua

В ходе международной выставки IDEF'19, проходящей в Стамбуле, госпредприятие Спецтехноэкспорт, входящая в состав Укроборонпрома, подписало серию контрактов с турецкой компанией Aselsan по поставкам товаров военного назначения для нужд ВСУ и других подразделений силовиков. Об этом в четверг, 2 мая, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Читай также: Укроборонпром проиграл в Украине суд российскому МиГу

В частности, украинская сторона планирует импортировать охладительные тепловизоры для установки на системы управляемого противотанкового вооружения, а также получит очередные партии средств защищенного радиосвязи УКВ-диапазона.

Подписанные контракты являются очередным этапом развития взаимоотношений с Aselsan. Турецкая компания еще с 2017 года является основным поставщиком средств связи УКВ-диапазона для Вооруженных Сил Украины, а Спецтехноэкспорт выполняет ряд экспортных поставок военной продукции украинского производства для Aselsan.

Читай также: Гладковский, подозреваемый в хищениях, купил Ferrari за 9 миллионов - журналист

Также, в 2018 году между предприятиями был заключен первый в истории Украины офсетная контракт, предусматривающий ряд компенсаций при закупке турецких средств связи. Поэтому, кроме встречной торговли, при которой Aselsan закупает продукцию и услуги украинского ОПК, турецкая сторона передает Украине технологию шифрования радиосвязи, систему управления боем и создает сервисный центр в Украине для обслуживания систем военной радиосвязи.

Ранее сын Пашинского рассказал об эскпорте украинских боеприпасов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK