Почему люди бегут от лучшего работодателя

Даже из таких компаний, как Google, люди увольняются по собственному желанию. Чего же им еще надо?!
Почему люди бегут от лучшего работодателя
oamahou.com

Работа в Google считается одной из самых интересных и перспективных в мире. Чего только стоят офисы компании, больше напоминающие комнаты отдыха или роскошные апартаменты из будущего. В 2007 году американский журнал Fortune назвал Google лучшим работодателем в США. Да и сейчас престижность работы в этой компании неоспорима. Так почему же ее сотрудники увольняются?

Ресурс Business Insider опросил экс-работников Google и выявил такие основные причины их увольнения:

Если вы не программист, то вы – никто

В большинстве компаний менеджеры стоят выше инженеров и разработчиков, но только не в Google… Здесь дизайнеры, продакт-менеджеры, работники рекламного отдела и т.д. всегда на втором месте после программистов. И некоторые из работников не готовы мириться со своей ролью второго плана.

Иногда просто нужно двигаться вперед

Оказывается, даже работа мечты может рано или поздно надоесть. Некоторые из экс-сотрудников Google признались, что проработали на компанию очень много лет и устали от однообразия, поэтому решились на переход в другие фирмы.

Чем больше, тем лучше

Многие из тех, кто начинал свою карьеру в Google, сейчас работают в Facebook, еще одном интернет-гиганте, прибыль которого по итогам 2011 года составила миллиард долларов. Да и в самом деле, кто бы не хотел иметь в одном резюме записи о работе в таких компаниях, как Facebook, Google и Microsoft?!

Пора открывать свое дело

Вот только некоторые из экс-сотрудников Google, открывших свое дело: Ив Уильямс, основавший Twitter, Кевин Систром, запустивший проект Instagram, Деннис Кроули, придумавший Foursquare, и Бен Зильберман, успевший заработать миллионы благодаря Pinterest.

Лучший комментарий от читателя

UrkaS, 09:02

Наверное правильный подход: если вы не инженер - то вы никто. На работе уволили 3-х менеджеров - никто и не заметил. Уволили 2-х программистов - офис встал на 2 недели. Ходить на совещания и дуть щеки может любой с образованием 3-4 класса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как понять, что вас скоро уволят из компании




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK